Цвет:AAAПоискОбычная версия сайта
г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 46
68 93 91приемная
20-20-84, 68-93-97учебный отдел
Thingy
Quick up
Feedback ball Задать вопрос
Если у Вас возникли вопросы, оставьте, пожалуйста, сообщение. Мы обязательно свяжемся с Вами!
Отправить Закрыть
Спасибо, ваше сообщение отправлено

Правила приема и рассмотрения электронных обращений граждан

Просим Вас внимательно ознакомиться с Правилами приема и рассмотрения электронных обращений граждан в ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Официальный сайт обеспечивает возможность дистанционного обращения граждан в Центр дополнительного образования по вопросам, входящим в его компетенцию.

  1. Обращения граждан, направленные в электронном виде через официальный сайт Учреждения, обрабатываются Управлением информационно, аналитической работы и связей с общественностью.
  2. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и рассматриваются в структурных подразделениях.
  3. Ответ на обращение, поступившее в электронном виде, направляется по адресу электронной почты, указанному в обращениии.
  4. Основаниями для отказа в рассмотрении обращения, поступившего в электронном виде, являются:
    • отсутствие адреса для ответа;
    • поступление нескольких дубликатов уже принятого электронного сообщения в течение рабочего дня;

Направления и проекты

Областной общественный конкурс «Гордость Тюменской области»

Контактные данные

(3452) 68 83 65 (доб.124)

Областной общественный конкурс «Гордость Тюменской области», учредителем которого является правительство Тюменской области, проводится с 2003 года. Конкурс направлен на выявление и поощрение представителей молодого поколения, которые внесли значимый вклад в развитие Тюменской области: имеют высокие достижения в науке, общественной деятельности, спорте, культуре, военной службе и других сферах общественной жизни.

В каждой из 14 конкурсных номинаций определяется один победитель, достижение, результат или поступок, который имеет наивысшую социальную значимость.

Номинации: 

  • «Наука» - достижение высоких результатов в научной деятельности (молодые ученые, имеющие собственные изобретения, обладающие высокой практической значимостью, участники, призеры общероссийских и международных научных конференций, конкурсов, олимпиад);
  • «Здравоохранение» - достижение высоких результатов в медицине (молодые ученые, имеющие собственные научные разработки в сфере профилактики и лечения заболеваний, практикующие врачи, совершившие этически значимые профессиональные поступки);
  • «Культура» - достижение высоких результатов в творческой деятельности (молодые люди, добившиеся выдающихся результатов в каком-либо виде искусства, победители художественных конкурсов, авторы произведений искусства, организаторы творческой деятельности молодежи);
  • «Спорт» - достижение высоких спортивных результатов (молодые спортсмены-любители, победители и призеры спортивных соревнований всех уровней, организаторы спортивной деятельности);
  • «Сельское хозяйство» - достижение высоких результатов в сельском хозяйстве (в том числе «молодёжное подворье», фермеры, организаторы производства сельскохозяйственной продукции, специалисты аграрных специальностей, добившиеся значимых результатов в профессиональной деятельности);
  • «Производство» - достижение высоких результатов в производственной сфере (рабочие, специалисты, имеющие новаторские разработки, позволяющие оптимизировать производственные процессы, авторы рационализаторских предложений, изобретений, позволяющих повысить производительность труда (кроме отрасли сельского хозяйства);
  • «Добровольчество» - достижение высоких результатов в развитии волонтерского движения в Тюменской области, реализации социально-значимых волонтерских проектов (лидеры и активные члены волонтерских объединений);
  • «Руководитель» - достижение высоких результатов в управленческой деятельности (руководители органов власти, предприятий и организаций всех форм собственности, ведущие активную общественно-значимую деятельность);
  • «Предприниматель» - достижение высоких результатов в предпринимательской деятельности (владельцы, управляющие малых и средних предприятий, ведущие инновационную, творческую, социально ответственную хозяйственную деятельность);
  • «Политика» - достижение определённых результатов в политической жизни области (лидеры, руководители молодежных политических движений, авторы и организаторы просветительских политических проектов для молодежи, участники деятельности органов молодежного парламентаризма, молодые депутаты, помощники депутатов всех уровней);
  • «Средства массовой информации» - достижение высоких результатов в информационной деятельности (журналисты, освещающие в своих материалах проблемы молодежи, выражающие посредством профессиональной деятельности активную жизненную позицию);
  • «Подвиг» - подвиг, совершенный при выполнении гражданского долга: действия в чрезвычайных ситуациях, угрожающих жизни людей, которые могут быть приравнены к подвигу (спасение при пожаре, при авариях, катастрофах и др.);
  • «Верность долгу» - подвиг, совершенный при исполнении служебных обязанностей, во время службы в армии, работы в правоохранительных органах и т.д. (сотрудники органов внутренних дел, пожарные, сотрудники МЧС, военнослужащие);
  • «Образование» - достижение высоких результатов в педагогической деятельности (лауреаты и дипломанты педагогических конкурсов, наставники талантливой молодежи, получившей федеральные и международные награды).

Победитель определяется экспертным советом, собранным из специалистов профессионалов в различных сферах деятельности, соответствующих конкурсным номинациям, а также представителей общественности, политической жизни, средств массовой информации и органов власти.

Победители награждаются на торжественном приёме в Правительстве ТО. Фамилии победителей заносятся в «Золотую книгу молодёжи Тюменской области».

Победители Конкурса (в возрасте до 25 лет), рекомендуются Оргкомитетом на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи.

Проводимые мероприятия

Px216 image

Награждение победителей областного общественного конкурса «Гордость Тюменской области – 2015»

14 Август 2015, Правительство Тюменской области (г. Тюмень, ул. Володарского, д. 45)

В этом году конкурс прошел в 12-ый раз, в нем приняли участие 122 человека. По решению Экспертного Совета награждаться будут 14 человек по 13 номинациям.

Как стать участником?

Участниками могу стать люди в возрасте от 14 до 29 лет, граждане РФ, проживающие на территории Тюменской области, достигшие определённых результатов в научной, спортивной, производственной, политической, военной, творческой, общественной сферах деятельности, а также свершившие социально-значимые поступки, достойные признания и подражания.

 

Победители 2015 года

НОМИНАЦИЯ
«НАУКА»

НОМИНАЦИЯ
«ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

ЗЕМЛЯНОЙ
АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ
14.06.1988 г.р.

СОЛДАТОВА
АННА МИХАЙЛОВНА
13.04.1986 г.р.

ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет», специалист Международного учебно-тренажерного центра, ассистент кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин»

За высокие результаты в научной и инновационной деятельности в сфере нефтегазовой отрасли

  • дипломант конкурса инновационных проектов в сфере нефтегазовой отрасли в рамках программы V Тюменского международного инновационного форума «НефтьГазТЭК-2014» в номинации «Капитальный ремонт скважин» (г. Тюмень, сентябрь 2014 г.);
  • лауреат Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Нефтяная и газовая промышленность (научное обеспечение)», награжден медалью Российского союза научных и инженерных общественных объединений и включен в реестр Профессиональных инженеров России;
  • автор 2 патентов на изобретение «Селективный состав для ремонтно-изоляционных работ в нефтяных и газовых скважинах» и «Способ поинтервальной изоляции притока пластовых вод в горизонтальных скважинах»;
  • активная научно-публицистическая деятельность.

Филиал НИИ кардиологии «Тюменский кардиологический центр», научный сотрудник

За плодотворную научную деятельность на международном, общероссийском и региональном уровнях, достижение высоких результатов в медицине

  • победитель грантового конкурса на прохождение стажировки по кардиологии в Германии;
  • председатель общества молодых ученых Тюменского кардиологического центра;
  • организатор конкурсной секции для молодых ученых в рамках ежегодного конгресса «Кардиология на перекрестке наук»;
  • активная научно-публицистическая деятельность в области медицинской науки, кардиологии на международном, общероссийском, региональном уровнях.

НОМИНАЦИЯ
«ОБРАЗОВАНИЕ»

НОМИНАЦИЯ
«ПРОИЗВОДСТВО»

БАРДАНОВА
НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
04.03.1987 г.р.

ФАРФУРАК
АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ
16.08.1987 г.р.

МАУ ДО Боровская детская школа искусств «Фантазия» Тюменского муниципального района, педагог дополнительного образования

За высокий уровень подготовки воспитанников и активную педагогическую деятельность

  • высокие достижения воспитанников в международных, российских и региональных конкурсах (лауреаты I, II степеней, дипломанты I, II степеней).

ОАО «Тюменская домостроительная компания», ведущий инженер-программист управления информационных технологий

За результативную деятельность по управлению информационными сервисами  предприятия

  • разработка и внедрение в производство системы штрихового кодирования продукции завода крупнопанельного домостроения ОАО «ТДСК» (корпоративная информационная система «1С: Управление производственным предприятием 8»).

НОМИНАЦИЯ
«ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

НОМИНАЦИЯ
«ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО»

ТОМИЛОВ
АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
03.06.1988 г.р.

АРАНГУЛОВА
АЛИСА ХУСАИНОВНА
12.06.1990 г.р.

ООО «Саас технологии», директор

За конструктивный подход в организации предпринимательской деятельности в сфере программного обеспечения

  • разработка программного обеспечения для автоматизации заведений общественного питания Stoliki.ru+онлайн-бронирование;
  • резидент бизнес-инкубатора Тюменского Технопарка с проектом «Сервис онлайн-бронирования столиков в заведениях - «Столики»;
  • внедрение сервиса «Столики» в Грузии под названием Magidebi;
  • победа в конкурсе StartupСабантуй 2014 в Тюмени;
  • создание самой большой базы заведений общественного питания в России.

МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска», специалист по работе с молодежью, руководитель Координационного центра развития добровольческого движения города Тобольска

За развитие и продвижение волонтерского движения в Тюменской области

  • организатор международных, российских и областных акций и мероприятий;
  • автор проекта «Детям»;
  • инициатор и организатор работы волонтеров с детскими домами г. Тюмени.

НОМИНАЦИЯ
«ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ»

НОМИНАЦИЯ
«СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО»

ПАРАМОНОВ
ИВАН СЕРГЕЕВИЧ
23.10.1990 г.р.

КИРДИНА
ОКСАНА НИКОЛАЕВНА
26.01.1991 г.р.

Федеральное государственное казенное учреждение «24 отряд федеральной противопожарной службы по Тюменской области», начальник караула 81 пожарной части федеральной противопожарной службы

За спасение ребенка на пожаре с риском для жизни

  • медаль МЧС России «За отвагу на пожаре».

ОАО «Тюменский бройлер», мастер комплекса откормочного производства

За достижение высоких результатов в сельском хозяйстве

  • высокие производственные показатели в откормочном производстве птицеводческой продукции;
  • применение технических новшеств в целях повышения производственных показателей;
  • участие в модернизации сельскохозяйственного производства.

НОМИНАЦИЯ
«ПОДВИГ»

НОМИНАЦИЯ
«ПОДВИГ»

ОСИПОВА
ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА
04.06.1998 г.р.

БЕРЧАТОВА
АННА АЛЕКСАНДРОВНА
27.05.1999 г.р.

МАУ «Ярковская СОШ», учащаяся 9 класса

За спасение утопающего ребенка

  • медаль МЧС России «За спасение утопающего ребенка»;
  • нагрудный знак «Горячее сердце»;
  • почетная грамота Губернатора Тюменской области за мужество и решительные действия при исполнении гражданского долга.

МАУ «Ярковская СОШ», учащаяся 9 класса

За спасение утопающего ребенка

  • медаль МЧС России «За спасение утопающего ребенка»;
  • нагрудный знак «Горячее сердце»;
  • почетная грамота Губернатора Тюменской области за мужество и решительные действия при исполнении гражданского долга.

НОМИНАЦИЯ
«ПОЛИТИКА»

НОМИНАЦИЯ
«РУКОВОДИТЕЛЬ»

РОЧЕВ
ЕГОР АЛЕКСЕЕВИЧ
14.12.1992 г.р.

ПЕТРЕНКО
НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА
01.08.1986 г.р.

«Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева (филиал) ФГБОУ ВО ТюмГУ», студент

За плодотворную политическую деятельность и высокие показатели в реализации проектов различного характера в г. Тобольске и Тюменской области

  • председатель молодёжного парламента г. Тобольска;
  • член правления общественного совета г. Тобольска;
  • призер, победитель Всероссийских и региональных научно-практических конференций;
  • автор, руководитель социально-значимых проектов, реализованных и реализуемых в г. Тобольске.

ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», руководитель отделения социально-педагогической работы и волонтерства

За новый подход к руководству и эффективное взаимодействие с общественностью

  • руководитель областного фестиваля «Студенческая весна 2014»;
  • создатель и руководитель педагогического отряда «Пламя»;
  • руководитель областного Конкурса поддержки молодежных инициатив;
  • руководитель отделения социально-педагогической работы и волонтерства;
  • автор и руководитель региональных социальных проектов.

НОМИНАЦИЯ
«СПОРТ»

НОМИНАЦИЯ
«КУЛЬТУРА»

ЧОХЛАЕВА
ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА
13.11.1990 г.р.

КРИВАНКОВ
АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
10.06.1999 г.р.

ГАУ ТО «ЦСП», спортсмен-инструктор по спорту слепых (лыжные гонки, биатлон)

За высокие спортивные достижения

  • четырехкратный победитель, серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону среди слепых, г. Кэйбле (США), 2015 г.;
  • победитель и двукратный серебряный призер Чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди слепых, г. Красноярск, 2015 г.

МАУДОД «ДШИ имени А.А. Алябьева» города Тобольска, 8 класс отделения «Фортепиано», ученик 9 класса МОУ «Гимназия им. Н. Д. Лицмана»

За развитие и популяризацию музыкального искусства в Тюменской области

  • Всероссийская премия имени Федора Конюхова в номинации «Будущее России»;
  • лауреат I премии VII Открытого Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. В. Г. Бердова (г. Тобольск);
  • лауреат I премии IV Международного конкурса искусств «Золотая Сибирь» (г. Тюмень);
  • лауреат I степени Международного детского и юношеского интернет-конкурса «Зимняя карусель» (г. Москва);
  • лауреат I премии (дуэт) Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах и ансамблей «Золотая осень» (г. Тюмень) в рамках проекта «Тюменский звездопад»;
  • 1 место Всероссийского конкурса детского творчества «Талант с колыбели» (г. Курган);
  • лауреат I степени открытого Всероссийского конкурса исполнителей им. А. А. Алябьева (г. Тобольск).

 

 

Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image