Ледолазы из Кировской области завоевали большинство наград на всероссийский стартах

19 декабря 2022

В эти выходные на вертикальных трассах Центра туризма и краеведения одновременно проходили Всероссийские юношеские соревнования (ВЮС) и Чемпионат России по ледолазанию.

На протяжении трех дней 80 спортсменов покоряли отвесные препятствия. Участники ВЮС пытались стать лучшими в дисциплинах «трудность» и «скорость», в стартах Чемпионата учитывались сразу два этих показателя.

Во Всероссийских юношеских соревнованиях блестяще выступила сборная Кировской области. Из 24 призовых мест ребята увезли 19 медалей. Золотые награды состязаний завоевали следующие спортсмены:

- Арина Колегова (Кировская область) - девушки 13-15 лет, «трудность» и «скорость»;

- Роман Шубин (Кировская область) – юноши 13-15 лет, «трудность» и «скорость»;

- Дарья Глотова (Кировская область) – девушки 16-18 лет, «трудность»;

- Данила Наумов (Кемеровская область) – юноши 16-18 лет, «трудность»;

- Полина Братухина (Кировская область) – девушки 16-18 лет, «скорость»;

- Захар Новоселов (Кировская область) – юноши 16-18 лет, «скорость».

В Чемпионате России лучшими спортсменками также стали представительницы Кировской области: