Педагог Детского технопарка "Кванториум" представил VR на ВДНХ

28 марта 2024
Педагог Детского технопарка “Кванториум” Павел Сергеевич Ларионов, совместно со спортивной школой олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Николаевны Носковой презентуют новаторский проект VR-биатлон на стенде Тюменской области выставки-форума “Россия” на ВДНХ.

VR-биатлон – это уникальный спортивный опыт, позволяющий перенестись в мир профессионального спорта. С помощью современных технологий виртуальной реальности каждый посетитель сможет почувствовать себя настоящим биатлонистом, пройдя через всю подготовку и "прокатиться" на лыжах по трассам тюменской "Жемчужины Сибири".

– Здорово, что появляются такие современные наработки. Сохранение здоровья людей в приоритете, а спорт в этом — главный помощник. Очень актуально! – считает Вадим Максимов из Ленинградской области.

Международная выставка является прекрасной возможностью познакомиться с новейшими технологиями и увидеть, как современные технологии делают спортивный опыт захватывающим и доступным. Благодаря презентации VR-биатлона стенд Тюменской области стал центром внимания посетителей из разных уголков России.

Приходите и вдохновитесь новыми горизонтами развития технологий!
Посетить Международную выставку-форум “Россия” на ВДНХ можно до 8 июля 2024 года.