В Тюмени прошёл XIX Открытый городской конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Пою тебе, мое Отечество».

15 апреля 2024
Учредителем конкурса является Департамент культуры Администрации города Тюмени, организатором выступает МАУ ДО «Детская школа искусств «Гармония».

В конкурсе приняли участие более тысячи юных вокалистов и 56 коллективов, из которых 32 хоровых коллектива и 24 вокальных ансамбля школ искусств и общеобразовательных школ города Тюмени. В их числе участниками конкурса стали и воспитанники образцового коллектива вокальный ансамбль «Музыкальный трамплин» Дворца творчества и спорта «Пионер».

Конкурсные выступления оценивало компетентное жюри под председательством заслуженной артистки РФ, председателя тюменского отделения Всероссийского хорового общества, профессора ТГИК, лауреата международных конкурсов Ирины Николаевны Бибеевой.

По итогам конкурса наши ребята продемонстрировали свои таланты и получили достойные награды:

- Классик-хор «Серебристый ручеёк» вокального ансамбля «Музыкальный трамплин» и вокальный ансамбль мальчиков и юношей «Vivat-TRaMPLiN» получили звание Лауреата 1 степени.

- Педагоги коллектива Галина Леонидовна Логачева и Татьяна Александровна Шурлыгина получили Благодарственные письма за достойную подготовку коллектива и вклад в развитие детского и молодежного творчества.

- Концертмейстер Валерий Витальевич Селявин был награжден дипломом «Лучший концертмейстер».

Поздравляем юных вокалистов и педагогов с прекрасными результатами, благодарим за высокий профессионализм и желаем дальнейших успехов в покорении музыкального олимпа!


#НашиДостижения