Просим Вас внимательно ознакомиться с Правилами приема и рассмотрения электронных обращений граждан в ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».
Официальный сайт обеспечивает возможность дистанционного обращения граждан в Центр дополнительного образования по вопросам, входящим в его компетенцию.
Около сотни детей и подростков из Тюмени, Тобольска, Тобольского, Уватского районов и Заводоуковского городского округа приняли участие в «Юнармейской гонке» на территории центра «Аванпост». Они прошли восемь заданий-испытаний и, дойдя до финиша, получили заветные юнармейские шевроны.
«Юнармейская гонка» - это комплексные соревнования, созданные по аналогии с всероссийскими патриотическими состязаниями. Каждый из участников прошел подготовку в летнем оборонно-спортивном лагере «Ратники», где с будущими юнармейцами занимались профессиональные спортсмены.
Как рассказали в центре допризывной подготовки и патриотического испытания «Аванпост», гонка стала настоящим испытанием на выносливость, силу и сплоченность команд. Пройти сквозь болото, дым, проползти в канаве и сдвинуть с места автомобиль команды должны в полном составе.
«Прошли все испытания вместе, рука об руку, дружным взводом. Эта гонка сделала из нас настоящих солдат. Но самое главное - мы показали, что наш взвод способен на многое и ничего не боится. Было очень много экстремальных испытаний: проходили через озеро, перекатывали шины, на каждом этапе принимали круговую оборону, на финишной прямой была полоса препятствий. Мы сделали это, показали свой характер, силы и на что способны!», - поделилась впечатлениями Александра Пухова, участница гонки из города Заводоуковска
Напомним, проект «Юнармейская гонка» получил поддержку на грантовом конкурсе форума уральской молодежи «Утро – 2017» и продлится до октября. Проект реализуется Тюменским региональным отделением Всероссийского движения «Юнармия» при поддержке регионального центра «Аванпост» и Тюменского областного патриотического объединения «Честь имею!»