Цвет:AAAПоискОбычная версия сайта
г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 46
68 93 91приемная
68-85-76 (доб. 132), 68-93-97учебный отдел
Thingy
Quick up
Feedback ball 2 Оставить нам сообщение
Если у Вас возникли вопросы, оставьте, пожалуйста, сообщение. Мы обязательно свяжемся с Вами!
Отправить Закрыть
Спасибо, ваше сообщение отправлено

Правила приема и рассмотрения электронных обращений граждан

Просим Вас внимательно ознакомиться с Правилами приема и рассмотрения электронных обращений граждан в ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Официальный сайт обеспечивает возможность дистанционного обращения граждан в Центр дополнительного образования по вопросам, входящим в его компетенцию.

  1. Обращения граждан, направленные в электронном виде через официальный сайт Учреждения, обрабатываются Управлением информационно, аналитической работы и связей с общественностью.
  2. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и рассматриваются в структурных подразделениях.
  3. Ответ на обращение, поступившее в электронном виде, направляется по адресу электронной почты, указанному в обращениии.
  4. Основаниями для отказа в рассмотрении обращения, поступившего в электронном виде, являются:
    • отсутствие адреса для ответа;
    • поступление нескольких дубликатов уже принятого электронного сообщения в течение рабочего дня;

Политика в области обработки и обеспечения безопасности персональных данных в информационных системах ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Новости

Px712 image

Подведены итоги Областного конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос»

11.01.2021 13:21

В конце декабря 2020 года завершился Областной заочный конкурс «Моя малая Родина: природа. культура, этнос». Всего в конкурсе приняли участие 75 участников из 20-ти муниципальных образований Тюменской области.

Целью конкурса является вовлечение обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России, направленную на патриотическое воспитание детей и молодежи, удовлетворение их индивидуальных и коллективных потребностей в интеллектуальном и духовно-нравственном развитии.

Конкурс проводился по 6-ти номинациям. В номинации «Духовные и экологические традиции моей малой Родины» приняло участие 52 человека, в связи с этим организаторами конкурса было принято решение распределить участников данной номинации на категории, и в каждой категории выделить призеров и победителей.

Номинация: «Духовные и экологические традиции моей малой родины», возраст участников 10-18 лет:

Категория «Традиции»

  • 1 место – Мингалев Даниил (город Тюмень), «С Коньком-Горбунком в сказку сибирскую вместе войдём»;
  • 2 место – Горчакова Полина (Тобольский район), «Культурное наследие и традиции моей малой родины»;
  • 3 место – Жамбеков Ренат (Казанский район), «Обряд казахов «Бесiк той» (Праздник колыбели)»;
  • 3 место – Ержанова Аселя (Исетский район), «Обряд казахов «Түсаукесер» (Первые шаги ребенка)».

Категория «Творческие работы»

  • Гран-при – Скоробогатова Валерия (Ишимский район), «Обрядовые куклы-сувениры»;
  • 1 место – Матяшева Екатерина (г. Ишим), «Лоскутная сказка»;
  • 2 место – Мальцев Лев (город Тюмень), Творческая работа «Изготовление сувенира «Колодец»;
  • 3 место – Пискунова Евгения (Сладковский район), «Символ родного края»;
  • 3 место – Шатрава Елизавета (город Тюмень), Панно «Северные олени».

Категория «Журналистика»

  • 1 место – Хохлова Анастасия (Викуловский район), Эссе «Пока горит «Свеча»…»;
  • 2 место – Смирнов Михаил (город Тюмень), «К чему душа лежит, к тому и руки приложатся»;
  • 3 место – Болотова Алина (Ялуторовский район), Эссе «Моя Родина – сибирский Коми – уголок».

Категория «Эко-гид»

  • 1 место – Полещук Александра (Тюменский район), Экскурсия «Голышманово – историческое прошлое всей России»;
  • 2 место – Семченко Илья (Бердюжский район), «Эко-гид: моя малая Родина село Окунёво»;
  • 3 место – Бат Владимир (Тюменский район), Эко-тур «Перевалово – территория новых возможностей».

Категория «Национальные блюда»

  • 1 место – Шамитов Риян (Ярковский район), «Традиционные блюда моей малой родины»;
  • 2 место – Жамбулганова Алина (Ишимский район), «Казахские национальные блюда»;
  • 3 место – Закирьянова Алия (Исетский район), «Описание национальных блюд»;
  • 3 место – Курманова Юлиана (Тюменский район), «Выпечка сибирских татар».

Номинация: «Этно-экологические исследования», возраст участников 14-18 лет:

  • 1 место – Дубинин Сергей (Сладковский район), «Этнографические особенности жителей села Лопазное, как доказательство принадлежности их коренному этносу России»;
  • 3 место – Валитова Мариам (Тюменский район), «Село мое любимое – Ембаево мое!».

Номинация: «Этноэкология и современность», возраст участников 14-18 лет:

  • 1 место – Ибатуллин Зуфар (Ярковский район) «Декор оконных наличников в народном жилище Ярковского района»;
  • 3 место – Михайлова Лидия (Бердюжский район) «Дары природы в рационе жителей».

Номинация: «Эко-гид», возраст участников 14-18 лет:

  • 1 место – Костылева Полина (Исетский район) «Экскурсия по окрестностям села Шорохово»;
  • 2 место – Кузнецова Татьяна (Упоровский район) «Здесь Родины моей начало…»;
  • 3 место – Чернухин Андрей (Тобольский район) «Природа, история, жители села в развитии этно-экологического туризма»;
  • 3 место – Самойлова Софья (Викуловский район) Экологический путеводитель «Путешествие по Викуловскому району Тюменской области».

Номинация: «Этно-экологическая журналистика», возраст участников 14-18 лет:

  • 1 место – Вахрушева Юлия (Казанский район) Очерк «Особенности празднования Ивана Купала на озере Ипкуль»;
  • 2 место – Макарова Вера (Викуловский район) Эссе «Место, где любовь встречается с историей…»;
  • 3 место – Селютина Евгения (Казанский район) Сочинение-эссе «Была такая деревня…».

Номинация: «Лучшие образовательные практики» (педагоги):

  • 1 место – Ушакова Светлана Ярославовна (город Тюмень), Программный этно-фольклорный модуль по дополнительному образованию «Возвращение к истокам русской народной культуры»;
  • 2 место – Ражева Ирина Александровна (Голышмановский городской округ), Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный эколог».

Члены жюри и организаторы конкурса отметили высокий уровень работ, но пожелали руководителям более внимательно относится к оформлению конкурсных работ и подготовке участников в конкурсе (заполнение заявки, выбор номинации, тема работы, оформление и содержание работы согласно Положения).

Для участия во Всероссийском заочном конкурсе «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» (февраль-март 2021 года) направляются работы следующих участников:

  • Скоробогатова Валерия (номинация «Духовные и экологические традиции моей малой Родины»);
  • Дубинин Сергей (номинация «Этно-экологические исследования»);
  • Ибатуллин Зуфар (номинация «Этноэкология и современность»);
  • Костылева Полина (номинация «Эко-гид»);
  • Вахрушева Юлия (номинация «Этно-экологическая журналистика»);
  • Ушакова Светлана Ярославовна (номинация «Лучшие образовательные практики»).

Спасибо Всем участникам за интересные и разнообразные работы! Изучайте историю своего края, чтите традиции своей семьи и любите свою малую Родину!

Организатором конкурса выступил Эколого-биологический центр ГАУ ДО ТО «Дворца творчества и спорта «Пионер».

По вопросам обращайтесь по телефону +7 (3452) 688-576 доб. 76 или на электронную почту ecobiocenter@pioner72.ru.

Результаты всех участников Вы можете посмотреть в прикрепленном документе.