Педагог-хореограф из Тюмени успешно дебютировал на Международном фестивале в Костроме

08 октября 2020

Педагог-хореограф из Тюмени успешно дебютировал на Международном фестивале в Костроме

Со 2 по 4 октября в городе Кострома на арт-площадке «Станция» прошел финал международного фестиваля дуэтов современного танца «Диверсия 2020». Из-за ограничительных мер, связанных с непростой ситуацией в мире, в этом году международный фестиваль принимал заявки участников только из России.

Среди всех отправленных видео-заявок в финал прошло только 6 спектаклей из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга и Тюмени. Город Тюмень на этом фестивале представил молодой, талантливый педагог-хореограф Дворца творчества и спорта «Пионер» Александр Владимирович Ткачук. Александр совместно с Олегом Коротченко показали зрителям одноактный хореографический спектакль от Chrome dance company «Внутри себя я танцую». Идея и глубина мысли, заложенная в основу спектакля, произвела большое впечатление на зрителя, а бурные и длительные аплодисменты зала трижды вызывали танцоров на поклон.

Генеральным партнёром фестиваля выступил фонд Михаила Прохорова, который ориентирован на реализацию федеральных и международных проектов, направленных на включение российской культуры в мировой контекст.