Тюменский отряд эко-волонтеров «Зеленый Патруль» начинает свою работу на базе Эколого-биологического центра «Дворца творчества и спорта «Пионер»

08 октября 2020

В рамках концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года реализуется ряд проектов и программ, направленных на вовлечение все большего числа граждан в активную волонтерскую деятельность.

Экологическое волонтерство является одним из самых интересных и доступных видов добровольческой (волонтерской) деятельности, который стал особенно популярен в России.

Эко-волонтеры «Зеленого Патруля» будут заниматься экологическим просвещением подрастающего поколения, популяризацией экологичного образа жизни (раздельного сбора отходов и их дальнейшей переработки), организацией просветительских (классные часы, эко-уроки, акции, недели экологии, флешмобы и т.д.) и экологических мероприятий (сбор макулатуры, сбор вторсырья, уборка территории, посадка деревьев и т.д.).

Мы приглашаем всех неравнодушных к нашей экологии людей на первую организационную встречу. Она состоится 13 октября с 17 до 19 часов в «Точке кипения» по адресу Республики 142. Маска обязательна.

Телефон:+ 7 (3452) 688-576 (доб.76), +7 922-396-55-88 (Полина, куратор отряда). Группа эко-волонтеров - https://vk.com/patrul72.