Для юных краеведов «Тюменского следопыта» пройдет виртуальная экскурсия по Тюмени

02 октября 2020

В рамках экспедиции «Околица», 7 октября с 14.00 до 15.00 ОШЮК «Тюменский следопыт» приглашает учащихся учреждений общего и дополнительного образования г. Тюмени, а также Тюменского, Исетского, Ярковского, Юргинского и Нижнетавдинского муниципальных районов Тюменской области на четвертое дистанционное занятие.

            Во время экскурсии в виртуальном формате, ребята смогут пройти по историческому центру Тюмени, познакомившись с декором памятников деревянного зодчества Тюмени.  Экскурсию проведет консультант Центра туризма и краеведения Сергей Генрикович Филь, в рамках областной детско-юношеской краеведческой экспедиции «Околица» и будет записана заранее на видео с учетом общих подходов к оценке деревянного зодчества с последующей трансляцией по ссылке всем активистам «Тюменского следопыта» в видеоконференции.

            Ввиду того, что мероприятию предшествовала рассылка стандарта описания памятника деревянного зодчества всем участникам «Тюменского следопыта», члены краеведческих клубов, кружков и советов музеев смогут вначале пройти намеченный маршрут на экскурсии, а потом по нему охарактеризовать «жемчужины» деревянной архитектуры своих малых родин на круглом столе 16 октября.

           

Любите и знайте свой родной край! Совершенствуйте и углубляйте знания о нем на занятиях ООУ «Школа юных краеведов «Тюменский следопыт»!