В Тюмени пройдет «Марш Памяти»

01 октября 2020

Со 2 по 7 октября в Тюмени «Областной Поисковый Центр» проведет военно-мемориальную экспедицию «Марш Памяти». Участниками станут бойцы школьных и студенческих поисковых отрядов.

На протяжении недели курсанты «Марша Памяти» пройдут занятия по строевой, тактической, огневой и специальной подготовке, изучат уставные положения Рабоче-Крестьянской Красной Армии, узнают о быте, обмундировании, снаряжении бойцов и командиров.

Ключевым событием станет пеший марш – путь тюменских курсантов на фронт. Рота «Марша Памяти» пройдет строем от военно-пехотного училища до железнодорожного вокзала по улицам Тюмени, как это было в 1941 году.

Идея «Марша Памяти» принадлежит Военно-историческому центру Северо-Западного федерального округа. В 2018 году тюменские поисковики приняли участие в Марше на Невском пятачке и в последствии выступили с инициативой преемственности опыта в Тюменской области. Итогом «Марша Памяти» станет подписание соглашения о сотрудничестве между организациями и вступление тюменских бойцов в Первую военно-историческую дивизию им. Пионеров-Героев.

«Марш Памяти» организует Тюменская региональная общественная организация «Областной Поисковый Центр» при поддержке ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» и Росмолодежи. Проект тюменских поисковиков стал победителем конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан.

Для подробной информации: пресс-секретарь Тюменского областного поискового центра, Мария Котомина, 8 (982) 925-01-63, press.poisk72@mail.ru