Школа активного долголетия проводит мастер-классы по сохранению интеллектуального здоровья

27 сентября 2020

23 сентября сотрудники отделения по профилактике возрастных изменений и психологической помощи на базе Городской поликлиники № 8 провели занятие для пациентов, посещающих Школу активного долголетия

В ходе мастер-класса слушателям подробно рассказали о направлениях и формах работы центра. Особенно их заинтересовал курс по сохранению интеллектуального здоровья, где специалисты по социальной работе и психологи обучают получателей услуг принципам тренировки мозга, которые затем можно выполнять дома самостоятельно. Пройти обучение могут все желающие от 65 лет и старше совершенно бесплатно.

Некоторые упражнения попробовали выполнить прямо на встрече: для развития правого и левого полушарий участники рисовали одновременно двумя руками и  учились писа́ть неведущей рукой, тренировали память, используя технику ассоциаций и т.д. Оживленная беседа, улыбки, интересная и полезная информация ― занятие проходило очень непринужденно и активно. Оказалось, что такие тренировки не только полезны, но и крайне увлекательны.

 «Такое сотрудничество ― яркий пример, того, как разные ведомства делают одно большое и полезное дело по улучшению качества жизни старшего поколения», ― комментируют организаторы.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

Подробная информация по телефонам: 8(3452) 64-66-61, 64-66-16, интернет-сайт www.togc.ru