Определен лучший проект второго сезона инициативы «Кадры будущего для регионов»

25 сентября 2020

25 сентября во Дворце «Пионер» состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей второго сезона стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» Тюменская область 2019-2020 гг.


В этом сезоне приняло участие 124 школьника в возрасте от 14 до 17 лет из 19 муниципальных районов Тюменской области. Разработано 18 проектных идей, направленных на социальное и экономическое развитие региона. По итогам работы проектных команд определены приоритетные направления: производство, экономика, ЖКХ, образование, экология, туризм, социальная среда.

Все проекты были отмечены экспертами как социально значимые, нацеленные на решение важных задач. Однако, была выбрана лучшая идея, ей признан проект по развитию soft skills учащихся средних школ и помощи в определении с выбором профессии «Твое будущее 72». Итоговым продуктом проекта стала программа образовательных модулей по компетенциям, нацеленным на развитие soft skills учащихся средних школ, а также на проработку (разработку) профессиональных модулей для определения востребованной профессии и выбора абитуриентами учебного заведения.

Экспертами инициативы были отмечены и другие проекты. Среди них «#Без хэштегов», целью которого было создать информационный ресурс с рекомендациями для социализации несовершеннолетних, покидающих исправительные колонии, «Крапивинка» — проект, нацеленный на создание литературного парка для популяризации творчества тюменского писателя В. П. Крапивина, и другие. Важно, что некоторые проекты эксперты уже взяли на вооружение и выразили готовность содействовать в их реализации.

Кроме этого, эксперты выразили благодарность кураторам и наставникам за их профессиональный вклад в развитие проектов, участникам — за их внимание и неравнодушное отношение к судьбе региона. Также эксперты подчеркнули, что опыт в написании проектов безусловно пригодится подросткам в будущем при выпуске из школы. «Радует, что одна из задач проекта, которые мы ставили, — формирование навыков проектной деятельности, — она реализовалась», — отмечает лидер программы АСИ «Кадры будущего для регионов», генеральный директор компании «Мобильное Электронное Образование» Александр Михайлович Кондаков.

Поздравляем участников и победителей с успешной защитой проектов, желаем эффективной реализации задуманных идей и до встречи в третьем сезоне стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»!

#пионер72 #АСИ #Кадрыбудущегодлярегионов #КадрыбудущегодлярегионовТюменскаяобласть
#КБДРТюменскаяобласть #Кадрыбудущегодлярегионов72