Воспитанница Областного центра дополнительного образования детей и молодежи достойно представила Тюмень на Всероссийском конкурсе «Факел 2014»

18 ноября 2014

«Факел» – это корпоративный фестиваль, в котором принимают участие самодеятельные творческие коллективы и исполнители дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром». В конкурсе приняли участие как дети, так и взрослые. Всего на сцене концертно-театрального центра «Югра-Классик» выступило более 80 коллективов и сольных исполнителей.

Мероприятие проходило по номинациям: «академический вокал», «народный вокал», «джазовый вокал», «эстрадная хореография», «бальная хореография», «классическая хореография», «народная хореография» «инструментальный жанр», «вокально-инструментальные ансамбли» и т.д.

Елизавета, воспитанница музыкально-хоровой студии «Лира», регулярно принимает участие в конкурсе, который проходит  раз в два года. В 2009 и 2011 году она достойно представила г. Тюмень, став лауреатом второй и третьей степени. В этом году Елизавета Новикова завоевала звание лауреата третьей степени, выступив с романсом Михаила Глинки «Жаворонок» в номинации «академический вокал».

«Факел» – престижный конкурс, в жюри которого входят заслуженные артисты России и деятели искусств. В рамках мероприятия они провели полезные мастер-классы, в ходе которых конкурсанты научились правильно вести себя на сцене, раскрепощаться и получили советы по подбору репертуара. Я считаю, что это великолепная школа для участников», – прокомментировала руководитель музыкально-хоровой студии «Лира» Альмира Нурдинова.

Ранее совет жюри возглавлял российский музыковед, литературовед, музыкальный и литературный критик Святослав Бэлза, в этом году председателем жюри стала народная артистка России, лауреат премии Правительства Российской Федерации, член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, профессор, руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого  Александра Пермякова.