Всероссийский конкурс молодежных проектов

11 декабря 2014

С 4 по 19 декабря 2014 года принимаются заявки для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Планируется поддержать более 1300 проектов молодежи от 14 до 30 лет.

Конкурс  проводится Федеральным агентством по делам молодежи. Целью конкурса является повышение конкурентоспособности российской молодежи путем увеличения числа молодых людей, обладающих набором важнейших компетенций: способность генерировать инновации, наличие предпринимательских навыков, осознанное и ответственное социальное поведение, активное гражданское участие в общественной жизни, умение управлять проектами.

В 2014 г. Конкурс проводится по номинациям: «Инновации и научно-техническое творчество», «Карьера и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодежные медиа», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни и спорт», «Патриотическое воспитание», «Самоуправление», «Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Молодые семьи» и «Молодежь, нуждающаяся в помощи государства»

Более подробная информация о Конкурсе, порядок его проведения, требования к оформлению заявок размещены на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи www.fadm.gov.ru и на сайте Конкурса: росмолпроект.рф.