Участники клуба общения «Горизонт» соберутся на «Клубной мозаике»

15 декабря 2014

Участники клуба общения «Горизонт» Областного центра дополнительного образования детей и молодежи устроят новогодний вечер «Клубная мозаика» во Дворце «Пионер» 19 декабря в 11:00 часов (ул. Челюскинцев, 46).

Участники клуба – 60 молодых людей с особенностями здоровья – своими силами и стараниями организуют настоящий новогодний праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, творческими выступлениями и выставкой, на которой представят итоги проделанной ими творческой работы за 4 месяца.

Молодые люди соберутся не только для презентации своих достижений, но и для обмена опытом и яркими впечатлениями в уютной клубной обстановке. Увидев продукты своей деятельности на мероприятии, участники, несомненно, приобретут чувство удовлетворения, веры в свои силы, желание творить и двигаться дальше.

«Клубная мозаика» реализуется в рамках проекта по социокультурной реабилитации и интеграции молодых инвалидов средствами арт-терапии «Перезагрузка» и работает на решение одной из задач проекта, а именно – организация презентаций достижений людей с особенностями здоровья, создание ситуации успеха и мотивации к дальнейшей деятельности. 

Напомним, что проект получил поддержку экспертной комиссии конкурса молодежных проектов на Форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2014». Он разработан с учетом особенностей участников, которые часто находятся в ситуации самоизоляции, гиперопеки и не участвуют в организации собственной жизни.

Участники Клуба вместе с педагогами Областного центра дополнительного образования детей и молодежи встречаются раз в месяц и занимаются по одному из девяти направлений: вокальное исполнение, живая глина, флористика, аквариумистика, изобразительное искусство, фото-студия и другие.

Между занятиями ребята не только выполняют домашнее задание, но и делятся приобретенными навыками с другими, организовывая мастер-классы в своих муниципальных образованиях.