Завершились соревнования в классе моделей аэросаней

27 января 2015

Первенство Тюменской области по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней прошло на кордодроме Центра науки, экологии и техники ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» 23-25 января 2015 года.

Соревнования проводились в личном зачете в четырех классах моделей аэросаней и в командном зачете среди учреждений дополнительного образования Тюменской области. Всего 27 спортсменов в возрасте до 18 лет из Тюмени, Сургута и Ялуторовска представили свои модели.

Судейская бригада из 10 человек оценивала не только скорость, соответствие техническим требованиям, но и соблюдение правил техники безопасности и эстетичность модели.

По итогам соревнований воспитанники Центра науки, экологии и техники в командном зачете на I и III местах. В личном зачете все первые места  также у представителей отделения спортивно технического творчества. В классе АС-1 у Кочнева Евгения, в АС-2 у Ухалова Геннадия, в АК-1 у Макарова Павла и в АК-2 у Суховеева  Павла. Гагарин Михаил и Данилов Александр на втором почетном месте в классах моделей АС-1 и АК-2, Оверчук Дмитрий на третьем месте в классе АС-2.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, денежными призами, спортивными медалями и дипломами. Команды также награждены кубками и дипломами.

Организаторами мероприятия выступили: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий».