Для школьников провели уроки Памяти

13 февраля 2015

12 февраля сотрудники отделения военно-патриотического воспитания Дворца творчества и спорта «ПИОНЕР» совместно со специалистами Тюменского регионального отделения ООД "Поисковое движение России" (ТРОО "Областной Поисковый Центр") провели для тюменских школьников уроки Памяти, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Встреча прошла с учащимися 5-11 классов  МАОУ СОШ № 89 города Тюмени. На уроке школьники познакомились с деятельностью поискового движения Тюменской области, узнали о всероссийских проектах «Вахта памяти» и «Всероссийский Волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне». В рамах встречи более 200 учащихся посетили передвижной музей Великой Отечественной войны «Эхо памяти». 

«Главная цель урока памяти – не просто рассказать детям о Великой Отечественной войне, а передать наше отношение к ней. И если в начале урока дети были настроены весьма скептически: для них это лишь очередное внеурочное мероприятие, то уже в процессе обсуждений в их глазах появляется заинтересованность и осмысление, и это не может не радовать. Школьники активно задавали вопросы, участвовали в дискуссии и интересовались историей войны» - прокомментировал один из организаторов мероприятия, специалист Тюменского регионального отделения ООД "Поисковое движение России" (ТРОО "Областной Поисковый Центр") Павел Денисов.