Тюменцы отличились на Первенстве России по автомодельному спорту

16 февраля 2015

Первенство России по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней состоялось в г. Глазове (Удмуртская республика) с 13 по 15 февраля.

На ледовую площадку вышли более шестидесяти сильнейших юных автомоделистов со всей России. Участники соревнований - победители и призеры всероссийских и региональных соревнований по автомодельному спорту. За звание сильнейших на соревнованиях поборолись 14 команд из Московской, Омской, Тюменской областей, Республики Хакасия, Удмуртской республики, Абакана, Сургута, Электростали, ХМАО и др. Тюменскую область представили 5 спортсменов из Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер». По итогам соревнований, тюменцы стали третьими в общекомандном зачете, пропустив вперед лишь команду из Омска и победителей соревнований из Сургута.

По результатам личного зачета титул Чемпиона России получил Михаил Гагарин (класс АС-2), 2 место в классе АК-2 занял Александр Данилов, Евгений Кочнев стал вторым в классе АС-1, 3 место в классе АК-1 досталось Павлу Макарову.

Стоит отметить, что главным судьёй соревнований был назначен вице-президент Федерации автомодельного спорта России, мастер спорта международного класса, заведующий отделением технического творчества и робототехники Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер» Владимир Кипер.