Тюменские поисковики стали призёрами Всероссийского фотопроекта «Мгновения поиска»

25 октября 2021
В октябре Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» объявило результаты VI фотопроекта «Мгновения поиска» им. А.И. Орлова, посвященного памяти погибших при защите Отечества. Целью конкурса стало привлечение внимания к поисковой работе и популяризация деятельности поисковых отрядов.

Фотопроект проходил в рамках пяти номинаций:
«Вахта Памяти» - фотографии из поисковых экспедиций;
«Фотопортрет» - портреты поисковиков;
«Музей отряда» - фотографии с экскурсий и выставок;
«Символика» - фотографии с акцентом на символику «Поискового движения России»;
«Прочее» - фотографии, которые не подходят под другие номинации, но связаны с деятельностью «Поискового движения России».

Тюменские поисковики Мария Котомина, руководитель поискового отряда «Тюмень-ТюмГУ», и Валерия Ивановская, пресс-секретарь Областного Поискового Центра имени Артура Ольховского, стали призёрами фотопроекта.
По итогам конкурса, Мария заняла второе место в номинации «Символика», а Валерия стала второй и третьей в категориях «Фотопортрет» и «Вахта Памяти» соответственно.

За три месяца на конкурс было отправлено более 700 фотографий. В число победителей вошли 14 человек из 9 регионов нашей страны. Работы призёров будут использоваться для организации фотовыставок, издания буклетов и плакатов ООД «Поисковое движение России», а также публиковаться в средствах массовой информации.

Для подробной информации: пресс-секретарь Областного Поискового Центра имени Артура Ольховского, Валерия Ивановская, 8 (912) 381-55-53, press.poisk72@mail.ru

Вконтакте: vk.com/tyumenpoisk
Facebook: facebook.com/tyumenpoisk/
Instagram: @poiskovyy_centr_tmn
Telegram: t.me/tyumenpoisk72
Одноклассники: ok.ru/tyumenpoisk