30 ноября 2021 года состоится финал конкурса лучших наставников в сфере дополнительного образования и добровольчества (волонтерства) в Тюменской области

22 ноября 2021


Конкурс проводится в рамках Областной школы наставников. Целью Конкурса является повышение значимости и престижа наставнической деятельности специалистов, педагогов и общественных деятелей, осуществляющих работу в сфере дополнительного образования и добровольчества (волонтерства).

  • В конкурсе принимают участие:сотрудники учреждений дополнительного образования Тюменской области;
  • представители муниципальных штабов по развитию добровольчества (волонтерства) Тюменской области.

На областной заочный этап было подано 47 заявок из 16 муниципальных образований Тюменской области. По результатам оценки материалов заочного этапа сформирован рейтинг участников по номинациям в соответствии с набранными баллами, суммированными от всех членов экспертной комиссии.

В соответствии с положением о конкурсе и сформированным рейтингом участников, по количеству набранных баллов в финал конкурса вышли первые 10 участников по номинациям «Наставничество с одаренными детьми и молодежью», «Наставничество для детей и молодежи с ОВЗ и первые 15 человек «Наставничество с детьми, находящимися в СОП».

С результатами заочного этапа и участниками, прошедшими в финал конкурса, можно ознакомится перейдя по ссылке.

Финал Конкурса будет проходить в онлайн - формате (в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой).
По результатам Конкурса Победители будут награждены дипломами и ценными подарками, а также включены в пул лучших наставников и общественных деятелей, осуществляющих работу в сфере дополнительного образования и добровольчества (волонтерства) Тюменской области.

Учредителем проекта является Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

По вопросам проведения финала конкурса можно обратиться к Власенко Маргарите Борисовне, старшему методисту ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», тел.: 8 (3452) 68-85-76 (91)