Добровольцы региона отметят профессиональный праздник с пользой

06 декабря 2021
7-8 декабря в Областном детском центре “Ребячья республика” (38 км. Салаирского тракта) состоится самое яркое традиционное добрособытие года - День добровольца в Тюменской области. В 13.00 начнется церемония открытия.

Более 200 волонтёров медицины, экологии, культуры и других направлений 18+ из муниципальных образований региона, опорных и студенческих центров примут участие в двухдневном интенсиве.

Участников события ждёт подведение итогов за прошедший год, участие в тренингах, деловых и командных играх. Под руководством опытных экспертов добровольцы изучат эффективные практики тайм-менеджмента, способы работы с информацией и другие лайфхаки успешной работы. Кроме обучения волонтеры смогут обменяться опытом, пообщаться в комфортной обстановке и отдохнуть.

На финальном мероприятии 8 декабря в 12.30 в формате «Марафона благодарностей» пройдет чествование самых активных волонтеров и добровольческих объединений области.

Торжественное закрытие Дня добровольца посетят руководители областных ведомств - директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Евгений Хромин, руководитель департамента здравоохранения Наталья Логинова и глава департамента социального развития Дмитрий Грамотин.