В Москве завершился самый добрый форум 2021 года

06 декабря 2021
На протяжении четырёх дней волонтеры со всего мира посещали образовательные площадки, встречались с экспертами - лидерами общественного мнения, руководителями крупных предприятий страны, артистами, политиками, первыми лицами государства, участвовали в активностях форума #МыВместе.

Кульминацией стало онлайн-подключение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в рамках торжественной церемонии закрытия.

Для тюменцев форум оказался очень успешным. Четыре из шести проектов, которые прошли в финал премии, получили высокую оценку и стали призерами:

  • Первое место международной премии #МыВместе в номинации «Культурное наследие» (трек «Волонтеры и НКО») занял проект «Социальный театр» молодежного театра;

  • Второе место в номинации «Зеленая страна» (трек «Бизнес») заняла Елена Бельская ПАО «Сибур холдинг» с проектом «Зелёный лес»;

  • Третье место в номинации «Здоровье нации» (трек «Волонтеры и НКО») присудили Екатерине Трапезниковой с проектом «Спортивное поколение»;

  • Третье место в номинации «Здоровье нации» (трек «Волонтеры и НКО») присвоено Наталье Устюжаниной АНО «Поколение» с проектом «Вместе сильнее».

Помимо этого, по результатам мониторинга работы ресурсных центров добровольчества за 2021 год лидером рейтинга был признан ресурсный центр поддержки добровольческого движения на базе ГАУ ДО ТО Дворец творчества и спорта «Пионер».

Особо отметили на форуме волонтеров, принявших активное участие в федеральном проекте «Всероссийская перепись населения - 2021». От нашего региона была награждена Вера Петровна Тухватуллина - «серебряный» волонтёр, посол федеральной программы «Молоды душой» ассоциации волонтёрских центров Тюменской области.

Копилка наград, полученных тюменскими добровольцами, говорит о том, что волонтерское движение в регионе растет и развивается в правильном направлении, учитывая все потребности современности.

Подробная информация о добровольческом движении размещена в группе Добровольческое движение .