«История успеха» Лауры Саакян

22 декабря 2021
Информационный проект «История успеха» рассказывает истории мальчишек и девчонок, которые однажды сделали свой выбор в пользу одного или нескольких направлений дополнительного образования и добились высоких результатов.

Героями рубрики являются ребята, входящие в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области. От первого лица они рассказывают свои истории, с чего начинали, как шли к цели, кто их вдохновляет, помогает и мотивирует.

Одним из участников проекта стала Лаура Саакян, воспитанница Детского технопарка «Кванториум» направления «ПромДизайн».

«Все начиналось еще с раннего детства, когда мне начало нравиться направление дизайна. Я целыми сутками рисовала эскизы платьев, домов и т. д.

Мама решила записать меня в Детский технопарк «Кванториум» на направление «ПромДизайн». Честно говоря, сначала мне не понравилось, потому что я не понимала, как работать в программах, которыми пользуются дизайнеров. Через месяц, занятия стали приносить удовольствие, а значит у меня были небольшие, но все же успехи.

Спустя время, мой наставник сказал мне, что было бы неплохо, если бы я поучаствовала в конкурсе «ЮниорПрофи». Эту идею я сначала приняла довольно скептично, ведь понимала, что моих навыков будет недостаточно для Всероссийского конкурса. Все оказалось не так страшно, потому что вместе со мной был хороший напарник, который помогал и поддерживал меня все дни «Хакатона». Спустя несколько дней, узнав от своего наставника, что мы заняли 2 место в этом конкурсе, я была безумно удивлена и счастлива! Позже мне сообщили, что я вошла в базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области. Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать!

В направлении дизайна я работаю примерно 2 года. За это время у меня были и взлеты, и падения. Я никогда не унывала и понимала, что если я опущу руки, то я подведу всех людей, которые в меня верят и надеются на меня.

Самая моя главная цель в этой сфере деятельности — стать отличным мастером в своем деле.

Я хочу выразить огромную благодарность моему наставнику Полянскому Валентину Леонидовичу, моей маме и всем людям, которые были все это время рядом со мной, поддерживали меня и пережили со мной все трудности, которые были на моем пути».