«История успеха» Маргариты Курских

10 января 2022
Ежегодно Региональная база данных талантливых детей и молодёжи Тюменской области пополняется внушительным списком целеустремленных и одарённых жителей региона. Героиня сегодняшней рубрики — воспитанница Центра туризма и краеведения, участница областной конференции историко-краеведческих работ «Мы живем в Сибири» Маргарита Курских и вот её история успеха:

«Почему я начала заниматься исследовательской работай? Изначально я наблюдала за ребятами, которые занимались такой деятельностью, они показались мне очень увлеченными. Однажды я решилась подойти к нашему руководителю Наталье Викторовне Герасимовой, она поддержала мой интерес и помогла развиваться в этом направлении. Наталья Викторовна часто дает хорошие дельные советы по поводу исследовательской деятельности.
Чем больше я писала, тем больше погружалась в этот новый для себя мир исследований. Каждая новая информация, была словно глоток чистой воды в жаркой пустыне. Начинать в каждую из работ было очень интересно. Я понимала, что работы пополнят фонд школьного музея, я видела, что людям это интересно и важно.
Считаю, что сохранить историю своего края очень важно. в каждой из таких историй отражается прошлое всей станы. Мы должны брать пример со старшего поколения, чтобы совершать новые победы. Мы должны гордиться прошлым и заботиться о нашем будущем! Этому нас учили наши предки.
От себя хочу выразить слова благодарности всей команде Центра туризма и краеведения, они большие молодцы! Особенно чувствуется забота Раисы Николаевны Шабановой. С такой поддержкой ты понимаешь и сможешь сделать сможешь что-то хорошее сделать для других»