"История успеха" Ирины Зобниной

11 января 2022
Проект «История успеха» знакомит нас с мальчиками и девочками из региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области, которые выбрали направления дополнительного образования и добились высоких результатов.
Сегодня историю своего успеха нам расскажет победительница первенства Тюменской области по летнему биатлону — Ирина Зобнина.

«Я хочу рассказать про свой увлекательный лыжно-биатлонный путь. Но начался он совершенно с другого вида спорта. В первом классе моим первым увлечением стала легкая атлетика. Через три года я узнала о том, что есть секция лыжных гонок и решила освоить и этот вид спорта. В биатлон пришла еще позже, буквально полтора года назад, но уже успела съездить на всероссийские соревнования, где смогла завоевать медали.
Прошлый год стал для меня очень продуктивным. Отмечу самые значимые достижения: 1-е место в соревнованиях по биатлону на областных стартах, 2-е на соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда», 3-е место на летнем первенства по лыжным гонкам среди девушек 2006-2007 г.р.

У меня много чего не получалось, но я уверенно могу сказать, что трудности можно побороть только огромным желанием расти и развиваться в выбранном направлении. Если оно есть, никакие преграды не помешают. Мой совет - просто вспоминайте ваши лучшие дни, связанные с этой деятельностью. Когда у меня пропадает мотивация, я вспоминаю, как стояла на пьедестале и гордилась своими успехами, как финишировала, как тренировалась, чтобы достичь желаемого результата. Это помогает!

Рекомендую каждому попробовать покататься на лыжах — это не только приносит удовольствие, но и укрепляет здоровье!

Благодарю своих наставников Любовь Артуровну, Станислава Викторовича и Александра Сергеевича за мое развитие в лыжных гонках и биатлоне!»