Вокалисты и танцоры «Пионера» зажгли на «Главной сцене»

25 января 2022
Воспитанники Дворца «Пионер» приняли участие во Всероссийском многожанровом фестивале талантов «Главная сцена», который проходил в спортивно-оздоровительном центре «Зодчий».

Ансамбль народного танца «Юность Сибири» представил на суд взыскательного жюри номер «Уральская синичка», сорвавший овации зрителей. Выступление не оставило равнодушным и жюри. «Юность Сибири» стала лауреатом фестиваля 1 степени.

Воспитанники «Пионера» успешно выступили и в других номинациях. Вокальные ансамбли «Шалунишки» (5-6 лет), «Лучик» (7-8 лет), «Сказка» (9-10 лет), «Радость» (13-14 лет) студии «Музыкальный трамплин» стали лауреатами 1 степени в своей возрастной категории. А ансамбль «Радуга» (11-12 лет) завоевал Гран-При конкурса.

Лауреатом 1 степени стала солистка «Музыкального трамплина» Кристина Хищевская.

«Конкурс понравился своим необычным форматом. После каждого номера член жюри делились своими впечатлениями, давали рекомендации. Организация была построена идеально, всё четко по времени, минута в минуту, что удивительно для таких масштабных мероприятий. Несмотря на большое количество участников и плотный график выступлений, нашим ребятам удалось справиться с напряжением и показать себя во всей красе. В последнее время в связи со сложной эпидемиологической ситуацией сценической практики было мало. После выхода с дистанта дети зажжены и рвутся в бой! Для нас это была отличная проверка своей подготовленности. Особенно для младшей группы, ведь они были на сцене впервые!»
поделилась заведующая отделением вокального и хорового искусства Дворца творчества и спорта «Пионер», руководитель вокального ансамбля «Музыкальный трамплин» Галина Леонидовна Логачёва.

Победители фестиваля получили заслуженные награды и были приглашены на летний финал, который пройдет в Сочи.