«История успеха» Сергея Караблина

25 января 2022
За юными талантами всегда стоит поддержка не только родителя, но и преподавателя, который в трудные моменты, может подобрать слова поддержки. Такая история у нашего сегодняшнего участника рубрики входящего в базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области — Сергея Караблина.

«Свой творческий путь я начал в шесть лет, когда пришёл в детскую школу искусств города Ялуторовска. Было интересно попробовать себя в музыке. Меня привлекали многие инструменты. Каждый был по-своему уникален, но я выбрал кларнет. Он очень выделяется звучанием, это меня в нём и привлекло.

Большой вклад в моё становление, как музыканта и личности, внесла моя мама —Наталья Владимировна Караблина, которая работает преподавателем по классу домры. Именно благодаря ей я продолжил свой путь, несмотря на все сложности. которые встречались на моём пути. Позже я продолжил обучение под руководством Виктора Александровича Азанова, который ещё больше привил любовь к музыке.

Также я обучался игре на фортепиано и саксофоне. Играя партию на саксофоне в составе ансамбля Анастасии Леонидовны Суровицкой, я стал лауреатом 2 степени на областном конкурсе «Дебют». Именно после этого я попал в региональную базу талантливых детей и молодежи.

Каждый педагог, который встречается на моем жизненном пути, оставил свой след. Выступая в составе духового оркестра под руководством Владимиру Анатольевича Шамбурского, я приучился к дисциплине. На уроках Татьяны Фёдоровны Селивановой по фортепиано взглянул на музыку под другим углом, стал по-другому ее чувствовать. Прочный фундамент музыкальной теории в меня вложила Валентина Фёдоровна Черкасова. Я благодарен всем этим людям.Уверен, что нужно ценить тех, кто вкладывают в тебя силы. Мой успех — это и их успех! По-моему, мнению, таланта не существует. Есть только усердная работа, которая перерастает в мастерство.

Как и у всех у меня были моменты, когда хотелось все бросить. Но я останавливался и переосмысливал происходящее и всегда возвращался к мысли, что мой путь — это музыка. Она научила меня упорству и дисциплине, умению работать в команде, мыслить креативно и осуществлять свои идеи.

Успех — понятие, которое наполнено совершенно разными представлениями, о том, чем он является. И каждая вариация успеха будет по-своему правильная. Для меня успех — возможность стоять в ряду победителей. Это означает, что ты действительно работал и получил награду. Желаю всем искать свой путь, достигать успеха и ощутить радость победы!»