В Тюменской области прошел Совет командиров поисковых отрядов региона

18 февраля 2022

18 февраля специалисты Областного поискового центра имени Артура Ольховского и руководители поисковых отрядов Тюменской области приняли участие в ежегодном Совете командиров. В рамках онлайн-встречи поисковики обсудили планы полевых работ на 2022 год, а также представили опыт организации мероприятий в 2021 году.

Решением командиров поисковых отрядов были утверждены районы проведения полевых поисковых работ 2022 года: Новгородская область, Тверская область, Ленинградская область, Псковская область и Республика Карелия.

Специалисты Тюменского областного поискового центра выступили с докладами об итогах электронного тестирования по программе «Школа поисковика», об информационном сопровождении деятельности поисковых отрядов региона, а также представили отчет по проекту «Стена Памяти». На Совете с целью тиражирования опыта в регионе был презентован проект «Школа реставратора» и цикл онлайн-экскурсий. Также были обсуждены вопросы участия в федеральных проектах и конкурсах Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

Планируется, что 15 апреля в городе Тюмени состоится Торжественное открытие областной патриотической акции «Вахта Памяти-2022», где будет дан старт полевому поисковому сезону и региональным проектам поисковой и патриотической направленности.