Пресс-секретарь Тюменского областного поискового центра стала одной из победителей конкурса Межрегионального медиафорума

01 марта 2022
С 25 по 27 февраля в Челябинске проходил III Открытый межрегиональный медиафорум патриотических организаций «Пусть знает вся Россия», в котором приняла участие тюменский поисковик, специалист по информационному сопровождению «Областного поискового центра имени Артура Ольховского» Валерия Ивановская.

На образовательной площадке собрались более 100 медиаспециалистов со всей страны, работников по информационному сопровождению патриотических организаций в возрасте от 16 до 35 лет, чтобы познакомиться с трендами и перспективами медиасреды, усовершенствовать свои навыки, разобрать инструменты продвижения и особенности социальных сетей для повышения эффективности работы по патриотическому воспитанию.

В программу форума вошли лекции по взаимодействию со СМИ, новым медиа, написанию эффективных текстов, визуальному сопровождению, созданию фото- и видеоматериалов, мастер-классы от приглашённых специалистов из различных регионов, а также встречи в формате пресс- конференций с политическим деятелем, заместителем председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Дмитрием Федоровичем Вяткиным и корреспондентом BBC Ольгой Ившиной.

Медиафорум прошел в конкурсном формате, в котором учитывалась активность участников и результаты их профессиональной деятельности. Валерия Ивановская, пресс-секретарь Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», стала одной из 12 победителей, которых пригласили в образовательный медиатур поисковых экспедиций на места боев времен Великой Отечественной войны.

Организатором форума выступили «Поисковое движение России» при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и Ресурсного Центра поисковой деятельности и специальной подготовки «Опора».