Школьников и студентов приглашают проверить уровень финансовой грамотности на чемпионате

09 марта 2022
С целью повышения финансовой грамотности жителей страны с 2019 года в РФ реализуется проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности». Чемпионат состоит из кубков по финансовым и коммуникативным «боям».

С 18 по 29 апреля 2022 года в рамках Чемпионата состоится федеральный онлайн кубок по коммуникативным боям, принять участие в котором могут школьные и студенческие команды в составе 6 человек (4 основных и 2 запасных игрока).

Для участия необходимо:
  • создать команду и зарегистрировать на сайте;
  • подготовиться к турнирам, посмотрев вебинары, чтобы узнать правила соревнований, изучить темы финансовой грамотности, по которым проходит Кубок, подготовить аргументы «боев» по всем темам и позициям или подготовить решения кейсов;
  • пройти тест, загрузить выполненное задание.
После отборочных испытаний 36 лучших команд примут участие в основных турнирах в борьбе за 1 место. Заявки на участие принимаются до 25 марта 2022 года.

На соревнованиях будут заданы вопросы о вкладах и кредитах, страховании и инвестициях. Это научит участников принимать непростые жизненные решения, выступать публично, организовывать команду, анализировать имеющуюся информацию.

Отметим, что в рамках проекта с 14 марта начнется обучение в онлайн школе игроков, тренеров, игротехников и экспертов. Присоединиться к курсу могут педагоги общего, профессионального, дополнительного и высшего образования, организаторы и методисты образовательных проектов. Форма обучения заочная с использование дистанционных образовательных технологий. Заявки принимаются до 11 марта 2022 года в электронном виде через регистрацию на портале

Все участники Чемпионата получат электронные сертификаты, выпускники Школы - электронные сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.

Официальный сайт Чемпионата.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС и Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ «Высшая школа экономики».