Школьники разыграют путевку на окружной этап Всероссийского спортивного фестиваля РДШ

21 марта 2022

22 марта в 10.30 в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) стартует региональный этап Всероссийского спортивного фестиваля Российского движения школьников.

В областной столице за победу сразятся представители восьми муниципалитетов области. Ребят из Вагайского, Ялуторовского, Ярковского, Нижнетавдинского, Уватского, Казанского муниципальных районов, Заводоуковского и Голышмановского городских округов ждут испытания в трех дисциплинах. Школьники начальных классов покажут свою ловкость в эстафете «Веселые старты», ученики 16-17 лет примут участие в «Играх отважных», также все представители 1-10 классов сразятся в силовой атлетике «Сила РДШ».

Участники уже имеют большой опыт в прохождении подобных испытаний. Ранее команды стали победителями состязаний на муниципальном уровне, которые проходили с 1 по 20 марта.

Лидеры регионального этапа попадут в заочный окружной этап соревнований. Школьники с наилучшими показателями примут участие в заключительном всероссийском этапе, который запланирован на май 2022 года.