«Серебряные крылышки» откроют новые таланты

14 апреля 2022
С 15 по 16 апреля во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев 46) состоится IX открытый Всероссийский конкурс хореографических коллективов и солистов на приз народного артиста РСФСР, профессора, кавалера ордена ООН Бориса Санкина «Серебряные крылышки».

Участие в конкурсе примут хореографические коллективы, а также отдельные исполнители образовательных учреждений, учреждений культуры, дополнительного образования и сферы молодежной политики в возрасте от 5 до 25 лет. Дворец встретит 50 коллективов и почти 900 участников из различных регионов России. Выступления будут оценивать ведущие специалисты в области хореографического искусства. Председателем жюри будет Вера Александровна Шерегова профессор кафедры спортивного и современного танцев Тюменского государственного института культуры.

Конкурсная программа включает в себя соревнования по направлениям: детский танец, народный танец и народно-стилизованный, эстрадный и современный, классический, уличный (hip-hop, break dance, vogue, street jazz), спортивный бальный танец и танцевальная мозаика, которая даст возможность выставить два номера различных танцевальных направлений в одной возрастной группе.

15 апреля в 13.00 состоится открытие конкурса и начнется конкурсный просмотр.
16 апреля в 10.00 продолжение конкурсного просмотра.
17.30 круглый стол с членами жюри.
19.00 награждение победителей и участников конкурса.

По результатам конкурса жюри определит в каждой номинации лауреатов 1, 2 и 3 степени и дипломатов 1,2, и 3 степени, которые автоматически попадают в региональную базу талантливых детей и молодежи Тюменской области. Кроме того, по итогам конкурса жюри оставляет за собой право присуждения Гран-при и специальных дипломов: «За лучшую постановку», «За раскрытие образа», «Лучший исполнитель», «За высокую сценическую культуру» и другие. Коллективам, не занявшим призовых мест, вручается «Диплом участника».

Учредители и организаторы конкурса: федерация танцевального спорта Тюменской области, ГАУ ДО ТО Дворец творчества и спорта «Пионер».