Успехи воспитанников Центра туризма и краеведения на тюменской пешеходной дистанции

18 апреля 2022
В минувшие выходные в Тюмени прошли чемпионат и первенство города на пешеходных дистанциях - дистанция-связка и дистанция-группа.

В соревнованиях приняли участие две делегации Центра туризма и краеведения,: "Лидер-Пионер" и Турклуб ДИКИТ.

На дистанциях применялась система электронной отметки, что ускоряет процесс подведения итогов. Суть состоит в том, что спортсмены с помощью чипа и базы - приемника сигнала, делают отметку на старте и финише, а результат подводится автоматически.

Команда "Лидер-Пионер" на дистанции-связка по 2 классу заняла первое и второе места. На дистанции-группа - почетное первое место. Педагог "Лидер-Пионера" А.П. Гураль

В копилке Турклуба "Дикит" два первых места: дистанция- связка 2 класс девушки и дистанция-группа 1 класс мальчики-девочки. Помимо этого им удалось завоевать второе место в дистанции- связке 3 класс юниоры и третье место в дистанции-связке 3 класс юниорки.

Отметим, что класс дистанции обозначает ее сложность: 1 класс самый простой и предназначен для детей 8 - 13 лет, 2 класс сложнее для участников постарше, 3 класс на этих соревнованиях был самый сложный. Вообще выделяют 6 классов сложности.