В «Алых парусах» педагогический педагогический форум Российского движения школьников

18 апреля 2022
В детском оздоровительно-образовательном лагере «Алые паруса» прошел региональный педагогический форум Российского движения школьников, в котором приняли участие около 150 родителей и педагогов.

В этом году темой форума стала игрофикация учебного и воспитательного процесса. В программу вошли не только интересные образовательные, но и развлекательные мероприятия. На образовательных сессиях педагогов познакомили с методами игрового конструирования Григория Кудашева.

Елена Скворцова, учитель мировой художественной культуры, провела игру, в которой каждый смог научиться разбираться в искусстве. Александр Бендиченко, практический психолог, рассказал о синдроме эмоционального выгорания и поделился секретами сохранения своего психологического здоровья. Юлия Чемакина, победитель конкурса «Педагог года Тюменской области» в номинации «Навигатор детства», поделилась опытом проведения грандиозного мероприятия Омутинской школы «Ночь лидеров».

В рамках форума прошла «Классная встреча РДШ», гостями которой стали советники по воспитанию директоров Маслянской и Омутинской школ, кураторы РДШ Юлия Чемакина и Гелена Емшанова.

«Для меня РДШ – это организация, которая дает шанс найти себя и реализоваться в своем деле. Вместе с ребятами я принимала активное участие в главных федеральных и региональных мероприятиях, связанных с РДШ, выступала в роли организатора многих мастер-классов и тренингов. Также мне посчастливилось встретиться с успешными людьми, узнать секреты благополучного будущего, а самое главное – реализовать себя. Я благодарна региональным кураторам, ведь они отдают все свое свободное время, все силы и душу, чтобы помочь нам, педагогам, осуществить мечту детей!» – прокомментировала Гелена Николаевна.

Каждый участник двухдневного интенсивна нашел для себя что-то новое и полезное. Родители активно участвовали в работе форума, делились своими достижениями и жизненным опытом. Педагоги в командах продумывали чего не хватает в школах и как привлечь новых участников в Российское движение школьников.