Дарим вместе подарки детям Донбасса

18 апреля 2022

В настоящий момент на территории Тюменской области проживают более 60 детей разных возрастов из Донецкой и Луганской народных республик, которые вынужденно покинули родные дома. Дети, оказавшиеся в непростой ситуации, адаптируются к переменам и осваиваются на новом месте: продолжают обучение, знакомятся с новыми друзьями, играют, отмечают праздники, верят в чудо и ждут подарков на самый важный праздник – День рождения!

Чуткие, заботливые и внимательные волонтеры областной столицы не смогли пройти мимо таких важных событий, присоединились к специальной благотворительной акции «Дарим вместе» и уже поздравили первого именинника!

Добровольцы штаба #МыВместе отправился в гости к Кириллу Ромашову. После поздравлений, сердечных пожеланий и веселых забав фиолетовый Доброкот подарил двеннадцатилетнему подростку набор шашек. Не откладывая в долгий ящик, именинник сыграл с новом пушистым другом первую партию и остался очень доволен!

Акция «Дарим Вместе» проходит во всех субъектах. Детям дарят товары для творчества и хобби, спортивный инвентарь, игрушки, музыкальные инструменты, цифровую технику, билеты в развлекательные учреждения, книги.

Тюменцы, которые хотят присоединиться к поздравлениям и передать подарок детям Донбасса, могут обратиться в Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области по телефону: 8(3452)29-03-01.