Тюменцев приглашают поддержать благотворительную акцию «Красная гвоздика»

06 мая 2022
«Красная гвоздика» – всенародный символ памяти погибших героев и благодарности всем живущим ветеранам, которые сражались и продолжают сражаться за нашу Родину. Цвет гвоздик символизирует кровь, пролитую за Родину, а стойкость и выносливость этих цветов напоминает о мужестве героев. Но цветы однажды все же завянут, а вот благотворительный значок останется навсегда, поэтому в последние годы одним из главных символов Победы и мира стали бумажные и металлические значки «Красная гвоздика». Их с удовольствием носят и взрослые, и дети, отдавая дань памяти тем, кто не пожалел свой жизни за миллионы жизней своих соотечественников.

Всероссийская акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» в этом году проходит с 21 апреля по 22 июня. Для того, чтобы помочь ветеранам, необходимо купить значок с гвоздикой.

Распространять значки будут «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы «Молоды душой» — «серебряные» волонтеры. Также приобрести значок можно в сетевых магазинах и на популярных онлайн-маркетплейсах. Все собранные средства пойдут на медицинскую помощь ветеранам России. В общей сложности акция охватит 78 регионов нашей страны.

Акция «Красная гвоздика» призывает помнить бессмертный подвиг, чтить память павших за Родину на разных этапах ее истории и почитать ветеранов.

#краснаягвоздика #памятьпоколений