На кордодроме «Пионера» выберут сильнейших гонщиков Тюменской области

19 мая 2022
20 мая в 10.00 на кордодроме Дворца творчества и спорта «Пионер» (проезд Геологоразведчиков, 6а) состоится чемпионат и первенство Тюменской области по автомодельному спорту в классах кадровых и радиоуправляемых моделей.

В гонке примут участие более 40 участников в составах сборных команд 4-х муниципальных образований: Ишим, Тюмень, Омск и Ялуторовск.

Чемпионат Тюменской области проводится в шести классах кордовых моделей: 1, 2, 3, 3b, 4, 5 и в трех классах радиоуправляемых моделей: TC-10нитро, TC-сток, РЦЕ-10.
Первенство Тюменской области проводится в шести классах кордовых моделей: 1, 2, 3b, К-2, АМ-2, Темп и в четырёх классах радиоуправляемых моделей: РЦБ, ТС-10сток, РЦЕ-10, TCS Euro Truck.

Сильнейшие спортсмены попадут в состав сборных команд Тюменской области.

Организаторами соревнований являются: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, РОО «Федерация автомодельного спорта Тюменской области», ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».