Тюменских школьников приглашают на досуговые площадки «Пионера»

07 июля 2022
В период школьных каникул как никогда важно поддерживать интерес детей к развитию и творчеству. Именно поэтому все лето для любознательных ребят работают досуговые площадки Дворца творчества и спорта «Пионер».

Накануне в главном корпусе Дворца (ул. Челюскинцев, 46) состоялось мероприятие «Волшебство своими руками», направленное на всестороннее развитие школьников. В первой половине дня дети поучаствовали в создании поделок в технике «оригами». Мальчики и девочки в возрасте от 7 до 11 лет сотворили из обыкновенного бумажного листа прыгающую лягушку. Под чутким руководством педагогов у всех получились замечательные работы!

— На этом мероприятии нам очень понравилось! Мы вчера приходили в «Пионер» на другое событие, а сегодня посетили мастер-класс. Каждое лето с нетерпением ждем открытия летних досуговых площадок! Теперь у нас есть классные прыгающие лягушки! — поделились впечатлением десятилетняя Ульяна и девятилетняя Злата, продемонстрировав готовые бумажные игрушки.

Во время процесса юные мастера оригами не только развивали мелкую моторику и творческое мышление, но и обсуждали с педагогами особенности животного мира. Мастер-класс завершился небольшим соревнованием: ребята сравнивали, чья лягушка прыгнет выше. Довольными остались и дети, и их родители.

— Такие мероприятия очень важны для младших школьников. Они развивают не только моторику, но и ловкость, и внимательность. Здесь, на площадке, они занимаются вместе с нами, и если им понравится эта деятельность, они могут продолжать её дома вместе с родителями, братьями и сестрами. Вскоре маленькие поделки превращаются в большие, а ребенок находит свое хобби», — отметила педагог Ольга Дорохова, помогающая ребятам в создании изделия.

Летние досуговые площадки становятся для детей отличной возможностью обзавестись новыми друзьями, найти любимое увлечение и просто весело провести время. Впереди ребят ждут чемпионат по дворовым и настольным играм, танцевальный марафон, квест-игра, весёлые старты, мастер-классы и многое другое. Посетить площадки можно совершенно бесплатно. Ознакомиться с полным перечнем мероприятий, которые пройдут в главном корпусе ДТиС «Пионер» до конца лета, а также оставить заявку на участие в понравившемся событии можно по ссылке -https://forms.yandex.ru/u/6285c7c60235ab324236b84f/.

Автор: Горшкова Полина