В «Сити Молле» пройдут бесплатные мастер-классы от «Пионера»

09 августа 2022

13 августа с 12.00 до 16.00 педагоги Дворца творчества и спорта «Пионер» проведут серию бесплатных мастер-классов для тюменцев в торгово-развлекательном центре «Сити Молл» (ул. Тимофея Чаркова, 60).

На 1 этаже ТРЦ у фонтана развернутся площадки, на которых дети и родители смогут познакомиться с направлениями и отделениями «Пионера» - «Арт-парком», Детским технопарком «Кванториум», Центром технических видов спорта и Эколого-биологическим центром.

Педагоги подготовили увлекательные и полезные развлечения, которые позволят ребятам погрузится в мир творчества и науки.

С помощью 3D-ручки мальчишки и девчонки смогут создать персонажа мультфильма «Спанч Боб». Инновационное приспособление с помощью «волшебных» нитей позволяет создать объемную фигуру прямо в воздухе! Авторы заберут свои работы в качестве сувениров. Мастер-класс познакомит юных тюменцев с направлением «Промышленный дизайн» детского технопарка.

На робототехнической площадке посетители смогут примерить на себя роль главного героя фильма «Живая сталь» и поучаствовать в поединках «Механического сумо». Управляя своим роботом, ребята поборются за победу и попытаются одолеть противника, вытолкнув его за пределы поля. После этого наставник расскажет детям о том, чем занимаются воспитанники на занятиях «Робоквантума».

Участники мастер-класса от «Энерджиквантума» «Рассвет солнечной энергии» узнают о принципах работы солнечных батарей. С помощью специальных приборов, имитирующих солнце, ребята смогут зарядить настоящую солнечную панель.

Центр технических видов спорта развернет выставку моделей самолетов, созданных руками воспитанников. Участники площадки не только рассмотрят в деталях представленные макеты, но и самостоятельно соберут модель самолета-планера.

На мастер-классе от Эколого-биологического центра юные исследователи познакомятся с устройством человеческого тела, узнают о работе органов и жизненно-важных систем человека с помощью манекена. Самые пытливые участники рассмотрят в настоящий микроскоп строение микропрепаратов, а малыши смогут заняться творчеством и раскрасить анатомические рисунки.

На хореографической площадке руководители ведущих танцевальных коллективов «Пионера» расскажут посетителям о свое творческой деятельности. Родители смогут получить консультации у представителей театра танца «Возрождение», ансамбля эстрадного танца «Карнавал», арт-студии современной хореографии «DISТАНЦиЯ» и образцового ансамбля народного танца «Юность Сибири».

Участников мастер-классов ждут увлекательные развлечения, много полезной информации и приятные подарки на память!