Тюменцы протестировали высокотехнологичное дополнительное образование

14 августа 2022
Сегодня в рамках празднования Дня области на площади 400-летия Тюмени любой желающий мог познакомиться с техническими возможностями Детского технопарка "Кванториум". Интерактивные площадки мобильного "Кванториума" вызвали неподдельный интерес тюменцев и гостей города. Дети и родители с азартом собирали автомодель «Бугатти», планер «Чиж» по заранее приготовленным трафаретам, пробовали самостоятельно изготовить эксклюзивные памятные сувениры на лазерном станке, погружались в виртуальную реальность.

Гостем технической локации стал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Вадимович Пантелеев. Он подчеркнул важность развития креативных индустрий, к которым, несомненно, относится «Кванториум»: «В нашем регионе свято чтят традиции предков, но вместе с тем смотрят вперед. Развитие технического и естественнонаучного направлений в дополнительном образовании нам позволяет идти в ногу со временем. Благодаря мобильному «Кванториуму» школьники из сельской местности могут получать важные знания и закреплять их на практике, работая на высокотехнологическом оборудовании, которым оснащена станция. Таким образом, дети со школьной скамьи учатся работать в реальных условиях, предлагать новые технологические решения, которые в перспективе могут быть применимы на производстве».

Для справки: Детский технопарк «Кванториум» открыт в Тюмени в 2017 году на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» и находится по адресу: пр. Геологоразведчиков, 6а. Школьникам предлагается обучение по нескольким направлениям, таким, как «Робоквантум», «Геоквантум», «Аэроквантум», «Автоквантум», «Промдизайн», «Наноквантум» и другим. Подробную информацию о всех направлениях работы ДТ «Кванториум» можно найти на сайте - https://kvantorium-tyumen.ru/.

Запись на программы будет открыта 20 августа через «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» - https://edo.72to.ru/