На Кубке области по автомодельному спорту все «золото» забрали представители Тюмени

30 августа 2022
В минувшие выходные на кордодроме Центра науки, экологии и техники Дворца творчества и спорта «Пионер» состоялись заезды кубка Тюменской области по автомодельному спорту.

В состязаниях приняли участие 62 спортсмена Тюмени, Сургута, Омска, Урая, Ялуторовска, Новосибирска и Оренбурга в классах моделей шоссе+кордовые.

В распоряжении конструкторов оказалась отличная трасса для радиоуправляемых моделей с множеством отбойников, крутых виражей и длинных скоростных участков, а также кольцевой трек для скоростных кордовых моделей автомобилей. Итоги подводились в командном и личном зачете.

В классе кордовых моделей лучшей стала сборная региональной федерации автомодельного спорта. На втором месте - представители Дворца творчества и спорта «Пионер». Третье место заняла команда Детского технопарка «Кванториум».

В классе радиоуправляемых моделей лидерами стала дружина Дворца под название «Кванториум». Второе место также у представителей «Пионера». Бронзовая награда - у команды «Хайтек» из Тюмени.

В личном зачете золотые медали Кубка у следующих тюменских спортсменов в возрасте до 17 лет: