#ProПИОНЕР: тюменцы могут попробовать свои силы в Оборонно-спортивном экспедиционном центре

07 сентября 2022
На базе Дворца творчества и спорта «Пионер» работает Оборонно-спортивный экспедиционный центр, где занимаются военно-патриотическим воспитанием детей и молодежи. Занятия проводятся по адресам: проезд Геологоразведчиков, 6а (Центр науки, экологии и техники) и улица Луначарского, 12 (Легкоатлетический манеж).

В объединении «Прикладной и специальной подготовки» занимаются воспитанием убежденных патриотов Родины, ознакомлением с видами прикладного спорта, развиваемыми в Российской Армии. Программа включает комплексную физкультурно-спортивную, туристско-краеведческую и военно-патриотическую направленность и рассчитана на ребят в возрасте от 7 до 25 лет.

Объединение «Будущий спасатель» помогает заложить основательную физическую базу, пройти подготовку к получению в будущем профессий, связанных со службами экстренного реагирования. В рамках программы реализуется учебный модуль «Школа безопасности», цель которого – освоение азов спасательного дела, популяризация профессий «Пожарный» и «Спасатель». На занятия приглашаются юноши и девушки 13 – 35 лет.

На базе Оборонно-спортивного экспедиционного центра можно освоить и «Шашечное искусство». Это простая на первый взгляд игра уже многие века увлекает интеллектуалов и давно признана видом спорта. Освоить азы и стать настоящим асом шашечного искусства поможет тренер с большим стажем. Во время обучения дети научатся в несколько ходов «теснить соперника», продумывать сложные цепочки прохода в дамки. Осваивать мастерство передвижения черно-белых фигур по доске можно уже с 7 лет.

Все занятия проводятся бесплатно! Получить подробную информацию можно по телефону 8 (3452) 68-85-76 (доб. 81). Заявки на зачисление детей и подростков в возрасте до 18 лет подаются на едином информационном портале «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» - edo.72to.ru.

Желающие обучаться в Оборонно-спортивном экспедиционном центре старше 18 лет могут записаться по адресу: проезд Геологоразведчиков 6а.

#кружкисекции72