Поисковики Тюменской области традиционно представят регион на окружных сборах

27 сентября 2022
С 26 по 30 сентября в Чебаркульском муниципальном районе Челябинской области пройдут окружные сборы участников поисковых отрядов и объединений «К поиску готов!». Тюменские отряды «Кречет», «Пионер» и «Савояр», а также ишимская «Звезда» представят на сборах региональное отделение ООД «Поисковое движение России» в Тюменской области.

Программа сборов пройдёт по двум модулям: образовательный и соревновательный. Поисковики посетят лекции и мастер-классы, дискуссионные площадки с выступлением экспертов в области проведения работ по увековечению памяти погибших при защите Отечества. В рамках сборов директор Музея истории поискового движения Тюменской области Сергей Чекерис проведет лекции по основам реставрационных работ экспонатов, найденных в ходе полевых поисковых экспедиций.

Как сообщает Поисковое движение России в Челябинской области, 300 студентов и школьников в командах посоревнуются в знании военной археологии, топографии, вооружения, обмундирования Красной Армии и других поисковых дисциплин.