«История успеха» Екатерины Удальцовой

01 декабря 2022
Проект «История успеха» знакомит нас с ребятами из региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области. Сегодня мы расскажем о талантливой воспитаннице студии народного пения «Родничок», победительнице областных конкурсов, призере международного молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота».

«С пяти лет я начала петь фольклорные. У моей прабабушки была книга детских народных песен, в которой мне очень полюбилась «Во поле березка стояла». Именно её научили меня исполнять мои прабабушка и бабушка.

В девять лет моя семья переехала в Тюмень и моя мама, наблюдая как я люблю напевать, решила отвести во Дворец творчества и спорта «Пионер». Там мы познакомились с руководителем студии народного пения «Родничок» Екатериной Владимировной Нагорной. До сих пор помню тот день, когда мы с мамой пришли в кабинет на первое занятие. В первое время я очень стеснялась, но преподаватели и ребята приняли меня как родную. Благодаря моим стараниям вскоре я начала выступать вместе с ребятами.

У меня есть два традиционных костюма, в которых я чувствую себя по-особенному. Это придет мне уверенности на сцене.

Сейчас идет седьмой год, как я хожу в «Родничок». Всё это время наш ансамбль растет и развивается. Недавно в младшую группу начал ходить мой младший брат, он давно мечтал петь как я. Верю, что у него всё получится.

Благодарю наших преподавателей за возможность не только найти новых друзей, развиваться в пении, но и узнать много из истории народной культуры, особенностях костюма.

Я очень рада, что смогла попасть в такую большую теплую семью».