Поисковики приглашают жителей региона в Музей истории поискового движения Тюменской области

10 января 2023

С 9 января Музей истории поискового движения Тюменской области вновь открыл свои двери для посетителей. Каждый желающий может ближе познакомиться с историей Великой Отечественной войны и прикоснуться к артефактам тех страшных времен, найденным на местах сражений поисковиками региона.

Музей истории поискового движения Тюменской области – это выставка, где каждый экспонат – это судьба тех, кто защищал нашу Родину. Это сотни установленных личностей и тысячи бойцов, оставшихся неизвестными. Это история длиной в 80 лет, неразрывно связывающая нас с нашими дедами и прадедами. Уникальное собрание экспонатов, найденных в ходе полевых экспедиций и отреставрированных воспитанниками поисковых отрядов Тюменской области, хранит в себе историю прошлого и настоящего, историю подвигов солдат и кропотливой работы участников Поискового движения России.

Представители «Областного поискового центра им. Артура Ольховского» и регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Тюменской области приглашают на экскурсии жителей и гостей региона. Посетить музей можно по предварительной записи: +7 (3452) 68-85-76 (доб. 88), +7 (922) 261-07-25 (Сергей Чекерис), poiskoviki72@yandex.ru.