«История успеха» Полины Осиповой

12 января 2023
Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался, что такое успех, как его добиться, что нужно для этого сделать? Однозначного ответа на этот вопрос, конечно же, нет. Наша героиня Полина Осипова начинающая мастерица гончарного искусства, расскажет, как превратить интерес в увлекательное успешное дело.

«С самого раннего детства мне нравилось лепить из пластилина и самозастывающей глины. К сожалению, ранние работы не сохранились, зато сейчас их достаточно, чтобы напоминать об этом увлечении.

Сейчас я посещаю студию художественной керамики «Живая глина» во Дворце творчества и спорта «Пионер». Занятия очень вдохновляет меня творить и создавать.

Я научилась работать с глиной и вытягивать сосуды на гончарном круге. В свободное время я тоже посвящаю себя лепке.

Наша группа, в которой я занимаюсь, очень дружелюбная и веселая, но, когда мы начинаем работу с глиной, все становятся серьезными и погружаются в свои творения. Мне очень нравится заниматься студии «Живая глина». Преподаватель Людмила Леонидовна Дунькова учит нас народным традициям, художественным приемам и творческим навыкам. Каждое занятие, на которое я попадаю, оставляет неизгладимые впечатления.

Люблю посещать выставки по декоративно-прикладному творчеству, рассматривать работы других участников. Конкурсы вдохновляют меня развиваться, учиться новому и стремиться к лучшим результатам.
Благодаря призовому месту в областном конкурсе «Мир! Человек! Мечта!» я попала в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области.

Каждый человек должен иметь хобби, чтобы отвлекаться от повседневных дел и разносторонне развиваться!»