Юные тюменские программисты построят город будущего в цифровом пространстве

25 января 2023

С 28 по 30 января Детский технопарк «Кванториум» приглашает мальчишек и девчонок в возрасте 9-16 лет принять участие в онлайн-проекте «META Tyumen 2.0».

На протяжении 3-х дней участникам предстоит создать на площадке «Minecraft» город будущего. Для этого необходимо выбрать одно из направлений - Энерджи, IT, Медиа, VR/AR или Нано и зарегистрироваться по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScUVVIQ9b0VrhKJ_8tbTQMZTZHFmJglE5ZJwQ7z6YbvO6QfCw/viewform. Каждая команда инженеров должна определиться с районом, который будет возводить в программе, продумать концепцию и в назначенное время приступить к работе.

Трудиться над созданием города новаторы будут несколько часов в день. За это время участники «META Tyumen 2.0» коллективно создадут процветающий город со всей инфраструктурой. Самые активные получат призы и подарки.

Отметим, что в прошлом году в проекте приняли участие более 100 ребят, перед которыми стояла задача построить экологичный город. В МЕТА-вселенной они возвели многоквартирные дома, школы, стадион, причал, мост, разбили сады и огороды с провизией для жителей, разместили лаундж-зоны с бассейнами и зонами барбекю, позаботились о привлекательном внешнем виде города и украсили его арт-объектами. Самой масштабной постройкой стало здание электростанции и ветряной мельницы для генерации электричества.

Организаторы уверены, что в новом сезоне инженеры удивят экспертов и смогут предложить нестандартные решения для возведения города будущего.

Подробная информация о проекте в группе: https://vk.com/metatyumen2023.

Деятельность Детского технопарка «Кванториум» реализуется в рамках национального проекта «Образование».