«История успеха» Тимофея Бахмутского

25 января 2023
В региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области входит большое количество юных вокалистов. Успех зависит от каждого из нас, ведь просто так он ни к кому не придет. Человек, который всю жизнь трудится, рано или поздно получает желаемое. Сегодня познакомимся с воспитанником ансамбля народного пения «Родничок» Тимофем Бахмутским, призером международных и областных конкурсов, и вот его история успеха:

«Я занимаюсь народным пением с 6 лет и на сегодняшний день пою уже более 11 лет. Моя мама привела меня во Дворец творчества и спорта «Пионер» в коллектив Надежды Васильевны Бушуевой, ансамбль народного пения «Родничок», который изучал русские традиции, праздники и народные пения.

Мне очень понравилась Надежда Васильевна, она относилась к нам как к своим детям, внукам – с большой любовью и уважением. Талантливый человек и заслуженный работник культуры, она не только обучала нас пению, но и рассказывала о традиционных праздниках, делилась своими рассказами и знаниями, отдавала частичку себя, прививала любовь к народному пению и традициям. Она говорила, что главное желание петь, а остальное приложится. Аккомпаниатор ансамбля был и по настоящее время остается Николай Анатольевич Ивонин– человек с душой казака, который в совершенстве владеет инструментом, может подыграть любую мелодию, именно он задает темп, настроение нашему исполнению.

Наш ансамбль очень много участвовал в областных, городских конкурсах, фестивалях, а также всероссийских и международных. Мы ездили на выступления в разные города, принимали участие в известном фестивале «Кубанский казачок» в 2012, два раза участвовали в молодежных Дельфийских играх 2016 и 2017 годов. Наши отчетные концерты в первые годы моего обучения проходили совместно с ансамблем казачьей песни «Воля», который был лауреатом первой степени всероссийского фестиваля «Казачий круг» и выступал в Москве на сцене Большого театра. Это было для нас очень почетно. Мы смотрели на казаков ансамбля с трепетом и уважением. У казаков, вообще, особое чувство братства и любви к Родине. Мальчики научились азам фланкировки – это умение виртуозно владеть казачьей шашкой. Мне очень нравились наши выступления с шашками на сцене. Очень нравились военные песни о мужестве и отваге казаков.

Хочу выразить большую благодарность всем своим педагогам за тот вклад, который они внесли и вносят в развитие традиционной культуры Тюменской области и России в целом».

Региональная база данных талантливых детей и молодежи Тюменской области функционирует в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".