Чемпионы сезона 2022 года лиги КВН «Запсиб» сыграют в Высшей лиге

27 января 2023

С 12 по 24 января в курортном Сочи состоялся традиционный 34-й Международный Фестиваль команд КВН «КиВиН-2023».

Важнейшее событие для почитателей игры, определяющее расстановку сил в лигах КВН, на грядущий год собрало более четырёхсот команд со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Самые талантливые, интересные и яркие квнщики показали свои лучшие шутки и номера, чтобы по итогам Фестиваля пройти в одну из лиг Клуба Весёлых и Находчивых.

8 команд официальной лиги КВН «Запсиб» отважились предстать на масштабном юмористическом событии. По итогам фестиваля три команды прошли в Высшую и Международную лиги Международного союза «КВН».

Так, команду из Курганской области «Джентльмены удачи» пригласили в Высшую лигу КВН, где в сезоне встретятся 20 команд. Новосибирские команды «Гагарин» и «Обское море» вошла в состав Международной лиги КВН.

Ребята прошли отбор в двух турах Фестиваля. Оценивали таланты КВНщиков постоянные редакторы, легенды КВН: Сангаджи Тарбаев, Михаил Марфин, Евгений Донских, Леонид Купридо.

В настоящее время «Джентльмены удачи» переводят дух от триумфального выступления и готовятся к играм нового сезона. Ребята сыграют в третьей 1/8 финала Высшей лиги 4 марта в трех конкурсах: «Приветствие», «Биатлон» и музыкальное домашнее задание.

Желаем успехов, искрометных выступлений и, конечно, победы выпускникам лиги КВН «Запсиб» из Курганской области!