Формы контроля образовательного процесса стали темой Единого методического дня

03 февраля 2023

В рамках Единого методического дня, организованного Региональным модельным центром дополнительного образования детей Тюменской области, 3 февраля состоялся вебинар «Оценочные материалы, формы, периодичность и порядок контроля успеваемости учащихся по освоению дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ».

Особое внимание в образовательном процессе детей уделяется результативности обучения, то есть достижению учащимися целей, поставленных педагогом. Контроль, или проверка результатов обучения по программам дополнительного образования, является обязательным компонентом и входит в программу в виде раздела «Формы контроля».

На вебинаре представителями учреждений дополнительного образования Тюменской области представили регламент проведения контроля и соответствующий нормативный документ на уровне учреждения дополнительного образования, а также механизмы формирования форм контроля и диагностического материала в соответствии с направленностью и видом деятельности ДООП.

Деятельность Регионального модельного центра дополнительного образования детей Тюменской области реализуется в рамках национального проекта «Образование».
С материалами вебинара можно ознакомиться по ссылке